С каким ускорением движется тележка массой 1,5 т под действием силы 2 кН? 90 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

дано:

m=1,5 т= 1500кг

F= 2кН= 2×10^-3

Найти:

а-?

Решение:

F=ma → a=F/m

a= 2×10-3/1,5 ×10^3 = 1,33 м/с