Сани масса которых равна 100кг опираются на лыжи длинна одной лыжи 1,2 м ширина 10см какое давление

оказывают сани на снег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
p = \frac{f}{s} \\ s = a \times b \\ f = mg \\ p = \frac{mg}{ab} \\ p = \frac{100 \times 10}{0.1 \times1.2 } \\ p = 8333
f-сила
p-давление
s-площадь
а-ширина
b-длина
g-ускорение св.падения~ 10 м/с/с
конечный ответ в [Па]-паскаль