Электрон разгоняется однородным полем на участке 10^-2 см до скорости 4×10^6 м/с. Найти: 1) работу

поля; 2) разность потенциалов на концах участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

1) A=m*V^2/2=9,1*10^-31*16*10^12/2=72,8*10^-19 Дж

2) A=e*U  U=A/e=72,8*10^-19/1,6*10^-19=45,5 B