Тело массой 150кг имеет объем 250 дм. потонет ли это тело в подсолнечном масле


Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

рт=m/V=150/0,25=600кг/м3

рм=900кг/м3

рт<рм

тело будет плавать на поверхности масла