два тела погружены в воду. объем одного тела 0.2 м3, а другого 0.4м3 . одинаковая ли архемедова

сила действует на эти тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Fa1=p*g*V1   Fa2=p*g*V2   F2/F1=V2/V1=0,4/0,2=2  F2>F1 в 2 раза.

Отвечает Слуцкий Дима.

нет,чем больше обьем тем сильней архимедова сила