Какая из жидкостей будет оказывать большее давление: керосин высотой 25 см или серная кислота

высотой 12 см? И на сколько? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Владимир Леонтьев.
1.835 кг см3=p серной кислоты
800 кг/см3=p керосина.
Формула давлений на жидкостях и газах-P=pgh
1) 1.835 кг см3* g(10 h/kg) * h(высота)= 1.835*10* 0.12(в метрах)=2.202 Паскаль.

2) 800 кг см3*10(g)*0.2(h)=1600 Паскаль.

Теперь сравниваем 1600>2.202
У керосина больше давление.
Отвечает Казанский Данилка.
Плотность серной кислоты 1840кг/м3
Плотность керосина 800 кг/м3
hк=0,25м
hкис=0,12
Формула давления :
P=pgh
P- давление
p- плотность (ро)
g- это коэффициент свободного падения
h- высота


Pк= pк*g*hк=800*9,8*0,25=1960Па
Ркис=pкис*g*hкис=1840*9,8*0,12=
=2163,84Па
2163,84Па > 1960Па
2163,84-1960=203,84Па
Ответ: давление кислоты больше на 203,84 Па