До какой высоты должен быть налит керосин в канистру, чтобы он оказывал на дно канистры давление

600 Па? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

P=p*g*h    h=P/p*g=600/800*10=0,075 м=7,5 см

Отвечает Рошташ Петя.
P=pgh
P= давление
р= плотность
g= это коэффициент свободного падения
h= высота
Исходя из выше указанной формулы
h=P/(pg)=600/(800*9,8)~0,0765~7,7см