Определить сопротивление на втором резисторе при параллельном соединении, если известно, что сила

тока проходящего через первый резистор равна 4 А, через второй резстор 2 А, а сопротивление первого резистора 10 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

U1=U2=I1*R1=4*10=40 B

R2=U2/I2=40/2=20 Ом