Найти импульс грузового автомобиля массой 10 тонн движущегося со скоростью 36 км в час и легкового

автомобиля массой 1 тонна движущегося со скоростью 25 м в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

P=mv
Переведем данные в СИ
10т=10000кг
36км/ч=10м/с

p1=10000×10=100000 кг×м/с

р2=1000*25=25000 кг*м/с