Чему равна равнодействующая двух сил 3H и 7 H,действующих на одной прямой.Изобразите силы графически


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

рисуем точку. от нее влево 3 клетки прямая со стрелкой на конце.

затем от нее 7 клеток в право прямая со стрелкой на конце.

По правилу сложения векторов - результирующая сила будет лежать на прямой 7 см. от точки и длиной 4 клетки.

F=F2-F1=7-3=4 H