В алюминиевую кастрюлю массой 600 г налили 1,5 л воды с температурой 20°С и поставили на

электро¬плитку, КПД которой 75 %. Через 35 мин вода закипела и 20 % ее превратилось в пар. Какова мощность электроплитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Занькова Соня.

Q=cmΔt=4200*2.1*80=705600 дж
Q/A=0.75
A=Q/0.75=940800 дж
N=A/t=940800/2100=448 Вт