определить на какой частотедолжен работать радиопередачик чтобы длина излученных вонлн была равна

50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.


C= постоянная скорость 3*10^8 м/с
лямда=длина=49м
V(ню(частота))=?

(формула)частота(ню)= С/лямда
V=3*10^8 м/с / 49м= 6,1*10^5 Гц




Это же легко ❤️