Сколько одинаковых резисторов сопротивлением 600 Ом потребуется , чтобы получить сопротивление цепи

120 Ом?)))помогите буду благодарна )))

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.

5 резисторов
соединить надо параллельно
1/R = n/r
R = r/n =600/5 = 120 Ом