какое напряжение надо создать на концах проводника сопротивлением 50 Ом, что бы в нем возникла сила

тока 200мА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

По закону Ома можно найти напряжение. I=U/R. U=I*R. 200мА это 0,2А. U=0,2*50=10 Вольт.