Керамзитовый блок размерами 41х 20х25 см погрузили в воду. Чему равна действующая сила Архимеда ?На

тело объёмом 2 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18,6 Н. Какая это жидкость? 4.Камень весит в воздухе 50 Н, а при погружении в воду 20Н. Найдите объем камня. 5.Алюминиевый кубик с ребром 2 дм и массой 6кг опускают в воду. Что произойдет с кубиком ? (утонет, будет всплывать) 6.Масса мраморной плиты равна 40,5 кг. Какую силу надо приложить ,чтобы удержать эту плиту в воде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Анастассия.

3)

V = 0,41 * 0,2 * 0,25 = 0, 0205 (метра куб.)

F(А) = pgV = 1000 *10 * 0, 0205 = 205 H

Ответ: F(A) = 205 H

4)

F(A) = 50 - 20 = 30 H

F(А) = pgV

V =F(A)/(pg) = 30/ 10000 = 0, 003 (метра куб.)

Ответ: V = 0, 003 (метра куб.)

5) V = 2*2*2 = 6 дм в кубе.= 0,06 метра в кубе.

p = m/V = 6/0,06 = 100

Не должен утонуть.