Дано: μ-0,4 g-9.8 Н m-5 кг Найти F (Трения)


Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Найдем силу трения по формуле Fтр=μ*N где:

Fтр - сила трения

μ - коэффициент трения

N - сила реакции опоры

Дано:

m = 5кг

μ = 0,4

g = 9,8Н

Fтр = μ*N

Fтр = μ*mg

Fтр = 0,4*5*9,8

Fтр= 19,6Н