Определите мощность тока в цепи, если за 15мин он совершает работу в 750. КДж


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

Дано

Q=750кДж

t=15мин.

Найти =Р-?

_____________

Си

750кДж=750000Дж

15мин.=900сек.

______________

Решение

Р=Q/t=750000Дж/900сек.=833,3(Вт)(Ватт)

Отвечает Шкурин Денис.

Q=750. КДж =750000 Дж

t=15 мин= 900 сек

P=Q/t=750000/900=833.3 Ватта