Определите начальную температуру, если при постоянном давлении идеальный газ нагрели на 1 °С, при

этом его объём увеличился на 0,35% от первоначального значения. Срочно!!! Если можно, подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
Так как постоянное давление то значит процесс изобарный.

P-const

V1/T1=V2/T2 , отсюда нужно найти T1 ,

V1/T1=0.35V1/274 (объемы сокращаются) и T1=782 К= 509 ° С.