Определите начальную температуру, если при постоянном давлении идеальный газ нагрели на 1 °С, при

этом его объём увеличился на 0,4 % от первоначального значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Антон.

Ответ:

250 K

Объяснение:

p=const     ΔT=1 K    V2=1.004*V1     T1=?

===

V1/T1=V2/T2=1.004*V1/(T1+ΔT)

T1+ΔT=1.004*T1

T1=ΔT/0.004=1/0.004=250 K

========================