Колебательный к онтур состоит из конденсатора емкостью2пФ и катушки индуктивностью 0,5мкГн.

Какова собственная частота колебаний контура?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

f=1/2π√L*C=1/2*3,14*√0,5*10^-6*2*10^-12=159236Гц=159,236кГц