Найти силу архимеда если медный брусок массой 500г. погружен в воду


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Кирилл.

Сила Архимеда Fa= pgV, где р=1000 кг/м3 - плотность воды; g=10 м/с2; V - объем меди.

Объем меди равен V=m/p'=0,5/8960; где р'=8960 кг/м3 -плотность меди. Fa=1000*10*0,5/8960=0,558 (Н). Ответ сила Архимеда для бруска меди в воде равна 0,558 Н.