расчитать потенциальную энергию если я сижу на стуле. стул высота 45см, мой вес 43кг. если можно

подробно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Яна.

Eп=mgh.

Еп=43 кг * 0,45 м* 10 Н/кг=1935 Дж

Отвечает Лыков Александр.

E=mgh

E=43*10*0,45=193,5 (Дж)