СРОЧНО! На железный проводник длиной 20 м и сечением 4 мм2 подано напряжение 12 мВ. Чему равна

сила тока, протекающего по проводнику? (Удельное сопротивление железа — 0,098 Ом · мм2/м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

R=p*L/S=0,098*20/4=0,49 Ом   I=U/R=12*10^-3/0,49=24,5*10^-3 A