рабочий поднимает стопку кирпичей на 3 м совершив при этом работу против силы тяжести 450 Дк .

сколько кирпичей в стопке? масса кирпича 3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стасинець Олег.

A = FS.

F = A/S = 450/3 = 150 H.

N = F/mg = 150/3*10 = 150/30 = 5.

ответ : 5 кирпичей .