Тело, двигаясь равноускоренно, в конце первой секунды от начала движения имело скорость 1 м/с.

Какова средняя скорость тела за 5 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.

Общая формула
v = v + a*t
через 1 секундe тело будет иметь скорость:
1= 0 + a* 1 
значит ускорение тела
а = 1 м/c2
Тогда через 5 секунд тело будет иметь скорость:
v = 0 + 1 *5 = 5 м/c
Vср = (V(5)-v0) / 5 = 5/5 = 1 М/c