Определить минимальное давление в кПа который создает насос подавая воду на высоту 30 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Голосок Дарья.

po=1000 кг/м3 (плотность воды) h=30 м (высота) p= ? (давление)

.

.

p=po*g*h=1000*10*30=300*10^3 Па (300 кПа)