на автомобиль массой 1 т во время движения действует сила трения скольжения f тр, равная 0,1 от

веса тела. какова должна быть сила тяги f, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Марина.

Fт=gm,g=10Н/кг

Fт=10*1000=10000Н

Fтр=0,1*10000=1000Н

F=Fтр=1000Н