В соревновании по спортивной ходьбе участвовали Леша и Дима. Пять шагов Лешы равны трем шагам Димы,

но шаги Леша делал в два раза чаще, чем Дима. Кто победит в соревновании, если длина забега равна 120 шагам Лешы?

Ответы на вопрос

Отвечает Деденок Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х  -  шаг Л

у  -  шаг Д

5х = 3у,    х = 3/5*у

Скорость   Д = у

Скорость   Л =  2*3/5*у = 6/5*у = 1,2у

Скорость  Л  в  1,2  раза  больше, чем у Д.  (1,2у : у = 1,2).

Независимо от  расстояния,  Лёша победит в соревновании.