пуля массой 10 г летевшая со скоростью 200 м/с, пробила лежащий на гладком столе пластмассовый

кубик массой 200 г и вылетела наружу со скоростью 100м /с. какое количество механической энергии перешло при этом в другии виды энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.

dE=m*V1^2/2 -m*V2^2/2=0,5*m*(V1^2-V2^2)=0,01*0,5*(4*10^4-1*10^4)=150 Дж