какая работа совершается определить при подъеме Андрея с 1 по 3 этаж если Андрей весит 45 кг

ступеньки высотой 15 см и их с 1 по 3 этаж 45 ступенек СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

A=F*S

0,15см:100=0,15м

S=0,15м*45=6,75м

F=mg=45кг*10Н/кг=450H

A=450H*6,75м=3037,5Дж