при растяжении пружины на 6 см в ней возникает сила упругости равная 300 Н чему равна жесткость

пружины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

x=6см=0.06м

k=F/x => k= 300/0.06=5000н/м