Сопротивление спирали электролампочки в рабочем режиме если при напряжении 220В сила тока в ней

равна 180мА? який опір спіралі електролампочки в робочому режимі якщо при напрузі 220В сила струму в ній дорівнює 180мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

U=220В

I= 180мА=0.18A

R-?

R=U/I

R=220/0.18=1222Ом