Чему равна архимедова сила действующая на кусок мрамора объёмом 0,00004 м(3),наполовину погружённый

в воду? Плотность воды 1000кг/м(3) пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Дано:                                                Решение:

V₀ = 4·10⁻⁵ м³

ρ = 10³ кг/м³                  Fa = ρgV = ρgV₀/2 = 2·10⁻⁵·10³·10 = 0,2 (H)

g = 10 H/кг

--------------------

Найти:  Fa - ?

Ответ:  0,2 Н.