чему равна архимедова сила действующая на кусок мрамора объёмом 0,00004 м(3),наполовину погружённый

в воду? Плотность воды 1000кг/м(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Решение:в системе си V=4×10^-5 м^3

Обьем погруженной части тела:Vпогр=1/2V=4×10^-5/2=2×10^-5 м^3

Сила Архимеда:

Fа=Рв×g×Vпогр=1000×10×2×10^-5=0.2 Н

Ответ:Fa=0.2Н