одну треть пути автомобиль движется со скоростью 60 км / ч а оставшуюся часть со скоростью

80км/чикакова средняя скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

1) 1/ 3 : 60 + 2/3 : 80 = 1/72 - время в пути, сам путь равен 1, отсюда скорость равна 1: 1/72 = 72. То есть средняя 72 км в час