Определите общее сопротивление резисторов сопротивлением 8,7, и 6 Ом при их последовательном и

параллельном соединении (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Торекулов Максат.

При последовательном соединении резисторов общее сопротивление будет равно:

Ro=R1+R2=8.7+6=14.7 Ом.

При параллельном соединении резисторов общее сопротивление будет равно:

Ro=R1R2/R1+R2=8.7×6/8.7+6=52.2/14.7=522/10÷147/10=522/10×10/147=522/147=3 81/147=3 27/49

Отвечает Турарбеков Ернат.

1. R = R1 + R2; R= 8,7+6=14,7 Om

2. R= R1×R2 ÷ R1 + R2; R= 8,7×6=52,2÷14,7=3,55