За какое время автомобиль преодолевает путь в 20км , двигаясь со скорость 120км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

За час автомобиль преодолевает 120 км. Чтобы узнать сколько времени потратит автомобиль на 20 км, нужно путь разделить на скорость

\frac{20\ km}{120\ km/h}=\frac{1}{6}

То-есть, автомобилю нужна одна шестая часть часа, чтобы преодолеть 20км пути.

60* 1/6 = 10 (минут)

Ответ: 10 минут

Отвечает Попов Вова.

За час автомобиль проезжает 120 км, тогда 20 км он проедет за время в 120/20=6 раз меньше часа или за 60/6=10 минут.

Ответ: 10 минут.