Тело падает вертикально в поле тяжести. Определить работу силы тяжести при изменении скорости тела

от 5 м/с до 10м/с. Масса тела 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.

A=F*S*cosa

cosa=1,т.к угол 0 градусов

S=v^2-v0^2/2g=10^2-5^2/2*10=100-25/20=75/20 (м)        ^2-это в квадрате

F=mg

A=mg*S=2*10*75/20=75 (Дж)