Срочно!Пуля массой 50 г вылетает из ствола ружья вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Чему равна

потенциальная энергия пули через 4 с после начала движения? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

Время подъема пули t=V0/g=4 c Значит вся кинетическая энергия перешла в потенциальную  m*V^2/2=Ep   Ep=0,05*1600/2=40 Дж