помогите срочна с какой силой выталкивается кусок дерева моссой 500 г при полном его погружение в

воду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыбек Алимжан.
Ро.сосны=500кг/м³, значит объем данного куска V= 0.5/500= 0.001m³, сила Архимеда Fa=po.воды*V*g= 1000*0.001*10= 10 Н -ответ