U=120B R1=200 R2=300 (лампи ввімкнено паралельно, якщо це допоможе) Сила струму-?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
При параллельном соединении общее сопротивление находится так:
1/Rобщ=1/R1+1/R2+...+1/Rn
=> Rобщ=(R1×R2×...×Rn)/(R1+R2+..+Rn)
Rобщ=(200×300)/(200+300)=120(Om)

По закону Ома: I=U/R=120/120=1(A)

ОТВЕТ: сила тока 1 Ампер