Заряд конденсатора 3∙10−9Кл, ёмкость конденсатора 10 пФ. Определите напряжение на обкладках

конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Дима.

q=C*U ⇒ U= q/C=  3*10⁻⁹/10*10⁻¹²=0,3*10³=300 B

Отвечает Ларионов Артём.

Ответ смотри в фотографии снизу