Дианка и Ваня собрали вместе 56 штук клубники. Оля собрала 34 штуки клубники. Кто из детей собрал

больше клубники и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.

1) 56-34 = 22 (клубники) - собрал Ваня

2) 34-22=12 (клубник) - на столько больше штук клубники собрала Дианка, чем Ваня

Ответ: на 12 штук клубники больше собрала Дианка, чем Ваня

Отвечает Кочергин Максим.

Відповідь:  на 6 клубники больше

Покрокове пояснення:

Ваня -- х клубники    

Дианка -- у клубники

Оля -- 34 клубники

Вместе Ваня и Дианка собрали 56 клубники

х + у = 56

Если они отдельно собрали все равно, то 56 ÷ 2 = 28

Значит Оля собрала на (34 - 28 = 6)клубники больше чем Оля и Ваня отдельно друг от друга.