Найти емкость плоского конденсатора состоящего из даух круглах пластин радиусом R=10 см. Расстояние

между пластинами 0,5 см. Пространство между сыерами заполнено маслом e=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

 S=pi*R^2=3,14*0,1^2=3,14*10^-2 м2  C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*2,5*3,14*10^-2/0,5*10^-2=1,39*10^-10 Ф