Помогите срочно!!!!! Даю 30 балов В сосуд с водой опущена трубка, дно которой закрыто легким

диском с картоном. Диск отпадает если в трубку налить слой масла высотой 30 см. На каком расстоянии от поверхности воды находится трубка

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

диск отпадает если давление воды и масла будут равны давление равно плотности xdx высоту столба если плотность масла 0, 8 Например у воды 1 то с пропорции найдём 0,8/1=30/x,x=30/0,8=37,5см

Думаю помогла)