Дам 40 БАЛЛОВ. Соленоид при 15 градусах имеет сопротивление 300 Ом. При пропускании через него тока

его сопротивление возросло на 25 Ом. Определить, на сколько повысилась температура соленоида.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

R=R0(1+дельта T)

Подставляем значения (дельта Т то же самое что Т2-Т1)

325=300(1+Т2-Т1)

325=300+Т2-288

325=12+Т2

Т2=325/12

Т2=27.1

Ответ: Температура повысилась на 12