Пожалуйста решите задачу по физике. B-?, I-5A, L-1,6M, F-2H, указания - решить задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ну судя по условию вы ищите магнитную индукцию, B=F/I•L=2/5•1,6=0,25 Тл

Отвечает Бриль Мария.

Ответ:

Fа = B * I * L * sin a -> B = I * l * sin a/ Fa = 4 Тл

Объяснение:

Fa - сила Ампер, т.к в условии ничего не сказано про угол, то я смею предположить, что он равен 90 -> sin 90 = 1.