Купили газету и журнал.Вмести за них заплатили 75руб.Журнал стоит на 25 руб.дороже чем

газета.Сколько стоит журнал?Сколько стоит газета?

Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х цена газеты

Х+25 цена журнала

Х+х+25=75

2х=75-25

2х=50

Х=50:2

Х=25 цена газеты

25+25=50 цена журнала

Отвечает Асилова Аяулым.

Ответ:

Журнал стоит 50 рублей, а газета 25 рублей.

Пошаговое объяснение:

Вначале из 75 надо вычесть 25 (разницу между ними) = 50,

Потом 50 разделить на 2 (сколько стоит газета) =25,

В конце из 75 вычесть 25 (сколько стоит журнал) =50.