1. Уравнение гармонического колебательного движения имеет в = 0, 03 sin (пt + п/3)м. Определить:

1) амплитуду колебаний; 2) циклическую частоту; 3) частоту 4) период колебаний.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:  1) амплитуда колебаний 0,03 м=3 см;

2) циклическая частота π радиан в секунду или 1 оборот  за 2 секунды.;

3) частота 2*π*f=π⇒2*f=1⇒f=0,5 Гц.

4) период колебаний T=1/f=1/0,5=2 секунды.

Объяснение: