Задача При подъёме груза с помощью рычага затрачена работа 5000 Дж. Коэффициент полезного

действия рычага 45%. Определить полезную работу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косяков Богдан.

Ответ:

Полезная работа 2250Дж

Объяснение:

η = 0,45 - КПД

А полн = 5000Дж

А полез - ?

----------------------------

А полез = А полн · η = 5000 · 0,45 = 2250(Дж)